Здравствуйте все, кто заглянул ко мне на блог. Рада встрече с теми, кому не безразличны изменения, происходящие в Образовании. Давайте вместе решать, как сделать процесс образования в школе интересным для наших учеников.


Научно-методическая деятельность

Обобщение и распространение собственного

педагогического о

                                  Открытые уроки 
  • декабрь 2016 г.  Урок русского языка "Правописание непроизносимых согласных в корне слов." с использованием интерактивной доски.
  • ноябрь 2017г. Урок окружающего мира "Наш край" с использованием ГлобалЛаб"
  • 11 декабря 2018 г. Открытый урок математики в 1 классе по теме: "Прибавить и вычесть 3" с использованием интерактивной доски в рамках недели Педагогического мастерства.
  • октябрь 2019 г., открытый урок русского языка по теме: "Правила написания письма" с использованием ГлобалЛаб.

  • № 2, декабрь 2019 года "Педагогический дизайн образовательного процесса с использованием «Мобильного класса».
 На краевом уровне

2014 год - Золотая медаль в конкурсе  "Учебных проектов" Приморского Форума образовательных инициатив
2016 год
Тьютор мастер-класса на ПРИМВИКИ "Урок проект: миф или реальность".

На Всероссийском уровне
  • Участие во Втором открытом фестивале "Мультимедиа в образовании" и публикация образовательного материала "Никто не забыт и ничто не забыто" в Интернете. ( Урок и презентация)
  • Участник Всероссийского конкурса презентаций «Великие люди России» 2012г. ( Pedsovet.su) "Ярослав Мудрый и его библиотека"(Можно использовать во внеклассной работе по привлечению детей к чтению и на уроках окружающего мира при знакомстве с Я. Мудрым) , 
  • "Самуил Яковлевич Маршак". Данную презентациюможно использовать на уроках чтения при знакомстве с творчеством С. Маршака.
  • 2013 год Конкурс учебно-методических разработок уроков и внеурочных мероприятий в начальной школе "Я исследую мир" Внеурочный исследовательский проект «Как хорошо уметь читать!». Сайт "Сетевое Образование. Экспертиза. Учебники"
  • Мои уроки выложены на портале "Электронные образовательные ресурсы":
  • Разработка урока внеклассного чтения во 2 классе "Что за прелесть эти сказки!" в журнале "Педагогический мир"
  • Мои материалы на сайте "Pro школу.ru"
  • Я на сайте "Социальная сеть работников образования"
  • 2013 год - Победитель Всероссийского конкурса для учителей "Безопасность в Интернете".  Мои материалы. Разработка,презентация и дидактический материал к уроку информатики в 3 классе"БезопасныйИнтернет".
  • Публикация статьи о работе в сетевом проекте "Тайге быть!" в методическом журнале "Учитель Приморья" № 7, 2013 г. (ПК ИРО) стр.34-36.
  • 2014 год - 1 место в конкурсе мультимедийных разработок по русской поэзии XIX-XX веков среди педагогов, использующих мультимедийный поэтический контент в учебной работе «Поэзия - моя держава, я вечный подданный ее» , в номинации «SMART-контент».
  • Выступление в вебинаре международного сетевого исследовательского образовательного проекта Глобальная школьная лаборатория 8 апреля 2015 г.  с докладом «Опыт организации исследовательской и проектной работы учащихся в образовательном пространстве Международного сетевого исследовательского проекта ГлобалЛаб» 
  • Эксперт всероссийского конкурса проектов. 
  • Тьютор мастер-класса "Урок-проект: миф или реальность?"
Работа над темой по самообразованию «Исследовательская деятельность как фактор личностного роста учащихся»
Определение основных и дополнительных целей и этапов работы, позволяющих сформировать творческие навыки и развить инициативу младших школьников.
Изучение теории проблемы в работе по данной теме, поиск новых форм работы с учащимися.
Выявление творческих способностей учащихся.
Приобщение учащихся к исследовательской работе.
Участие в районных, краевых, всероссийских конкурсах исследовательских работ.
Октябрь 2015 года. Всероссийский экоурок "Вода России". Сертификат участников.
2017 год.
   2018 г.
2019 год
  • Эксперт Всероссийского конкурса учебно-методических разработок по использованию цифровых технологий в образовании детей "IТ-учитель года 2019". Номинация "Использование цифровых технологий в образовательном процессе".  ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл».
  • Администратор виртуальной площадки "ГлобалЛаб для урока: русский язык и окружающий мир, 1 класс". 
  • Благодарственное письмо от компании "Новый Диск" за участие в апробации программно-методических комплексов "Физика по-новому" и "Химия по-новому".
  • 25.10.2019 г. обобщила и представила свой опыт по теме: "Образовательные результаты средствами Мобильного класса" в рамках программы повышения квалификации "Информационные технологии в Приморском крае: лучшие практики".
  • В рамках региональной Ярмарки "Цифровые образовательные практики" провела мастер-класс "Создание дидактических материалов в сервисе "Canva".
  • Опубликовала дидактический материал к проекту"Под знаменем России": https://learningapps.org/watch?v=phn4bh32519
  • 17.12.2019 г. провела педагогический совет школы, протокол № 6 по теме "Инновации в образовании: STREAM подход".
2020
"Вода на Земле"
Свидетельство о том, что подготовила задания для "Всероссийской олимпиады с международным участием "Звёздочки России" с целью использования на образовательном портале Инновационного образовательного центра "Мой университет".
Публикация в "Сборнике методических разработок и методических идей", часть VI. ООО "УРОК", 2020. Статья "STREAM подход в образовании"
Открытый урок окружающего мира по теме «Берегите воду!»  (19.10.2020)


2021 год
Публикация урока окружающего мира в 3 классе "Безопасность в интернете".  Всероссийский педагогический журнал "Современный урок".
11.01.2021 г.
Выступление на педагогическом совете школы «Компетенции учителя – основа успешного развития компетенций учащихся» по теме педсовета. Протокол № 3
Тема по самообразованию “Развитие познавательных способностей учащихся начальной школы через деятельностный подход в обучении”.
Мастер-класс для педагогов района 25.03.2021 г. по теме "Создание интерактивного урока на платформе Coreapp.ai". Протокол № 2 РМО.
Краевой семинар ПК ИРО "Мобильный класс в образовательном пространстве школы".  Выступление "Проект " Канва для образования".
Курсы ПК ИРО "Цифровые сервисы для организации дистанционного и смешанного обучения в школе"

Цифровые компетенции педагогаСертификат за прохождение теста - 77%Компетенции учителя по формированию функциональной грамотности учениковСертификат за регулярную работу на Яндекс.Учебнике

09.12.22 г. Прошла комплексную оценку сформированности цифровых компетентностей "Цифровой  контект школам и СПО", "Университет Иннополис"
 2023 год
ПК ИРО, мастер-класс в рамках краевой педагогической конференции "Современная начальная школа: особенности организации эффективных образовательных практик", 10 ноября 2023 год.
30.08. 2023 г. РМО, протоко № 1, выступление по теме "Рабочий лист как средство развития познавательной активности обучающихся"

Комментариев нет:

Отправить комментарий