Здравствуйте все, кто заглянул ко мне на блог. Рада встрече с теми, кому не безразличны изменения, происходящие в Образовании. Давайте вместе решать, как сделать процесс образования в школе интересным для наших учеников.


Общие сведения


Данное портфолио составлено
 Панковой Татьяной Владимировной,
учителем начальных классов

 МБОУ СОШ №3  пгт. Кавалерово Приморского края.
 Мой стаж педагогической работы - 35 года.
Окончила Спасский педагогический колледж в 1983 году.
Окончила Уссурийский государственный педагогический университет по специальности: "Педагогика  и  методика  начального  обучения»,  присвоена квалификация учителя начальных классов. Имею высшую квалификационную категорию.Являюсь членом экспертной группы по аттестации учителей района на высшую квалификационную категорию.
Апробатор площадки "Открытая школа" (2017 год), администратор "Виртуальной площадки "ГлобалЛаб". За время педагогической деятельности накопила богатый опыт подготовки учащихся к всероссийским проверочным работам. Использование  моих авторских разработок позволяет ученикам и педагогам показывать высокие результаты, добиваться побед  в олимпиадах и конкурсах различного уровня.
Участвуя в различных педагогических сообществах,  имею возможность общаться с коллегами на форумах; публиковать свои материалы; принимать участие в обсуждении опубликованных материалов; участвовать в акциях и конкурсах, размещать учебно-методические разработки и творческие работы своих учеников.
Во внеурочное время  занимаюсь с одаренными детьми, учащимися, испытывающими интерес к предмету. Ежегодно среди своих учеников провожу анкетирование на определение уровня познавательной активности, интереса к предмету.
В настоящее время работаю по направлениям:

- исследовательская работа учащихся (разработка презентаций, проектов);

- разработка и применение на практике творческих индивидуальных заданий;

- участие в социально значимых акциях.
Результатами внеурочной деятельности становятся творческие работы учащихся, призовые места на различных олимпиадах и конференциях. 
Под  моим руководством команда учащихся принимала участие в сетевом проекте «Смайл - закодированная эмоция 2016» проводимого МБУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи города Ростова-на-Дону года на на портале «Образовательная галактика Intel». (! место Кособокова Арина).
С 1 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года ученики участвовали в VIII Международном онлайн-конкурсе «Интернешка» по полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи, в онлайн-олимпиаде, участники награждены сертификатами.
Стала победителем в акции "Нау-ра в моем классе", проводимой компанией "Нау-ра" (http://nau-ra.ru/kit) и Образовательной галактикой Intel. Акция проводилась с 1 декабря по 29 февраля 2016 года. В рамках акции она получила наборы «Зеркала» и "Парфюмер" для исследовательской работы со школьниками
Разработала познавательные занятия с использованием наборов, провела их в классе, в посте на Образовательной галактике Intel рассказала о занятии и поделилась методикой использования набора. 
Ученики участвовали в сетевой метапредметной акции «Аудио-карта родной природы. Осень», акция проходила в  2016 года на Образовательной галактике Intel, с целью приобретения участниками практического опыта создания звуков и цифровых репортажей о природе средствами современной техники.
Итогами проектной и исследовательской деятельности являются предметные результаты, интеллектуальное, личностное развитие школьников, развитие ИКТ-компетенций.
Цель моего портфолио:
- обобщение своего педагогического опыта;- построение индивидуальной траектории саморазвития;- составление совместной с коллегами стенгазеты на тему: "Портфолио - это..." 
Ожидаемые Результаты:Положительное изменение собственных качественных показателей педагогической деятельности/Пополнение портфолио новыми ЭОР, интересными методическими находками.

Целевая группа:  учителя начальных классов, педагоги - библиотекари, педагоги дополнительного образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий