Здравствуйте все, кто заглянул ко мне на блог. Рада встрече с теми, кому не безразличны изменения, происходящие в Образовании. Давайте вместе решать, как сделать процесс образования в школе интересным для наших учеников.


среда, 1 февраля 2017 г.

Акция "Помоги птицам!"

Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Позже Союз охраны птиц России предложил 15 января объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.

Галактическая КЛАССНАЯ КОМНАТА, организованная Ольгой Фёдоровной Брыксиной, не могла остаться в стороне от данного мероприятия. Совместно с Галиной Затеевой, студенткой СГСПУ, г. Самара, мы организовали акцию "Помоги птицам!". Предложили желающим в своих населённых пунктах изготовить и развесить кормушки для подкормки зимующих птиц. Фотографии и отчёты опубликовать в совместной презентации. Участникам акции предложили коротко написать о месте, куда повесили кормушку, какой корм для птиц приготовили.
Участников акции можно посмотреть на карте.
Результаты нашей акции:
  • возросший интерес работников образования и их обучающихся к совместной сетевой деятельности;
  • развитие социальной активности обучающихся;
  • организация совместной работы в семье;
  • возможность каждому ребёнку самореализоваться и самоутвердиться среди сверстников, удовлетворить свои интересы;
  • общественная значимость дел и высокая оценка, которую получают эти дела со стороны социума, формирующая самоактуализацию учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий